Высокий холестерин

Добрый вечер!Высокий холестерин,дайте рекомендации как снизить,что пропить,какие таблетки. И пожалуйста расшифруйте экг..

45 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие жалобы беспокоят?
При повышении уровня холестерина для исключения атеросклероттческих бляшек УЗИ сосудов шеи рекомендуем.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, добрый вечер,анализы приложила,,беспокоят боли в области сердца

По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.

Принятый ответ

В плановом порядке рассмотреть УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи.

Здравствуйте!
На предоставленном ЭКГ ритм синусовый, правильный. Клинически значимых аритмий, ишемических изменений не описано. Результат исследования без изменений.
Лабораторно: общий холестерин значимо повышен. В таких случаях рекомендуем сдать анализ на липидограмму (ЛПНП, ЛПВП, Триглицериды), УЗИ сосудов шеи.
Чтобы помочь Вам с вопросом, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Есть ли у Вас хронические заболевания?
Какие препараты Вы сейчас в целом принимаете?

Татьяна Юрьевна, добрый вечер,хронических заболеваний нет,никогда ничего не принимал и не принимаю,если попью аторвастатин,холестерин снизится?

Принятый ответ

Перед началом статинотерапии всегда оцениваем липидограмму, нам важно оценить уровень "плохих" фракций холестерина и уже в завимости от этого назначаем препарат (либо комбинацию препаратов) в необходимой дозировке. Учитывая высокий уровень общего холестерина, желательно выполнить УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить атеросклеротические бляшки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

По анализам пройти дообследование:
-Липидный спектр
- Узи сосудов шеи и Эхо-КГ
После оценки дообследование, консультация врача для оценки/необходимости назначения лечения

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. По холестерину могу сказать, что нужно сделать развернутую липидограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! ЭКГ по описанию в норме . А вот столь высокий холестерин заслуживает внимания и в первую очередь выполнить развернутую липидограмму это анализ по плохие холестерины- ЛПНП триглицериды так как на них мы ориентируемся дальше в динамике снижая . И узи сосудов шеи а если курите то и артерий ног - ищем бляшки холестериновые- от. Этого зависит насколько сильно в Вашем случае нужно снижать холестерин. Всех пациентов мы делим на 4 группы по риску болезней сердца и сосудов и у каждой группы своя норма чтобы избежать этих болезней. И тут важно еще курите, наследственность, есть ли повышенное давление и хронические болезни