Повышенная доза препарата

Здравствуйте! Была сделана операция стентирование нижних конечностей обеих ног, хирург выписал препарат « ксарелто» 2.5мг. -2/д, сегодня хирург поликлиники выписал «ксарелто» 20мг.- 1/д, купила на 3 мес., сейчас переживаю не большая ли доза назначена…

Атеросклероз, инфаркт миокарда перенесшая на ногах
58 лет

Такая высокая доза ксарелто (20 мг) назначается только при особых показаниях: фибрилляция предсердий, тромбоз глубоких вен и тд. Если показания есть, то можно принимать только ксарелто 20 мг. Если показаний нет, то после стентирования нужно принимать антиагреганты: кардиомагнил 75 мг длительно и клопидогрель 75 мг в течение 1-3 месяцев.