Консультация терапевта /

Боли в груди и в руке — вопрос №2492796

Помогите,мучают приступы боли в правой груди глубоко отдающая в руку(ладонь),потом кружится голова и дыхание прихватывает,но после успокоительного проходит
Но и дальше продолжается,боль прям ноющая и сжимающая,во время приступа правая сторона тела немеет и невозможно ходить,потом пульс учащается
Рентген сделал груди щас ничего нет, только два года назад на КТ было маленькое структура пневмофизброза,общие анализы сдал все в норме,ЭКГ сделал все в норме
Бывает потом в середине груди прижимает и печет сильно,потом начинается потливость,вдохнуть полной грудью не могу местами,и выдохнуть тоже трудно бывает
Уже устал пить таблетки и успокоительные

Возраст: 30

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , Вы описываете клинику остеохондроза грудного отдела позвоночника . Рекомендую пройти МРТ ГОП. + Консультация невролога . Также начните прием порошков Дексалгин 2 раза в день 5 дней. Местно мазь кетопрофен 3 раза в день 7 дней + запишитесь в бассейн - вода это лучший помощник в данной ситуации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, исходя из описанной ситуации, вероятно проявление остеохондроза гоп, в таких случаях рекомендуют НПВП, напримерцелебрекс 200 мг 2 раза в сутки 7 дней, миорелаксант - мидокалм 150 мг 2 раза в сутки 10 дней, местно найз гель 3 раза в сутки 10 дней, аппликатор Кузнецова 40 минут в день лежать на нём.
Успокоительные препараты пропейте курсом, т. К повышенная тревожность так же провоцирует такое состояние. Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, боли усиливаются при движении?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,нет
Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего описанные Вами симптомы связаны с остеохондрозом позвоночника. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
По Вашему описанию предположу, что он это проявление мышечно-тонического синдрома, который появляется при остеохондрозе.
Очень важна ежедневная физическая культура. Уделяйте минимум 10 минут для выполнения зарядки, ежедневно.
Для снятия болевого синдрома и улучшение нервной проводимости:
-Нейробион 1 таб 3 раза в день, 1 месяц;
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг;
Желательно пройти курс массажа.
С уважением)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.