Консультация гематолога /

Гистология замершая беременность — вопрос №2025770

Здравствуйте. Пришла гистология после замершей беременности (1 замершая).

В материале из полости матки бессосудистые ворсины хориона с рыхлой, местами склерозированной стромой, дистрофически измененным цитотрофобластом, часть ворсин в состоянии гидроскопческой дистрофии , фрагменты некротизированной децидуальной ткани с кровоизлияниями

Есть ли проблемы в гистологии по части крови? О чем вообще говорит это описание ?
В выписке из стационара у меня по общему анализу крови гемоглобин 150 не много ли это?

Какие анализы необходимо сдать перед планирование следующей беременности чтобы не повторить печальный опыт

Возраст: 25

Хронические болезни: Спкя, хронический двусторонний сальпингоофорит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Заключение не несёт в себе патологии со стороны системы крови. Описательная часть стандартная , организм остановил развитие плода по каким-то причинам( возможно, генетические поломки). Будущая беременность может протекать совершенно спокойно.
После 2 и более замерших беременностей сдаются: кариотипы супругов, сахар крови, ферритин, анти ТПО, анти ТГ, ТТГ, антитела к бета2гликопротеину, кардиолипину раздельно( M,G) через 12 недель повторить по показаниям, волчаночный антикоагулянт, спермограмма супругу, оценить состояние эндометрия по УЗИ.
Клиент
Анастасия Сергеевна, т.е сейчас ни какое обследование проходить не надо перед началом планирования следующей беременности ?

Гематолог, Терапевт
Только осмотр гинеколога и сдача общих анализов( УЗИ, общий анализ крови, общая биохимия).