Сухой оргазм, Глансин.

Добрый вечер. Лечусь от обострения простатита, и вместе с антибиотиком принимаю Глансин, насколько я понял при его приеме "сухой оргазм" обычное явление, и вот у меня вопрос не вредно ли заниматься сексом или мастурбацией? пока я сижу на этом курсе, или стоит подождать его окончания.

Хронический простатит.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это побочное действие - ретроградная эякуляция. Половые контакты и мастурбация разрешены. Ничего опасного. При его отмене всё нормализуется. Или можете заменить Глансин на Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вредности и опасности никакой, если только моральные страдания. Можно просто заменить на Алфупрост МР по 10 мг утром после еды. Действие такое же, но не данного побочного действия.

Принятый ответ

День добрый. Не вредно. Сперма есть, просто она уходит в мочевой пузырь (ретроградная эякуляция), а не наружу, по пути наименьшего сопротивления на фоне расслабления простатическогого отдела уретры под действием Тамсулозина..
Можно попробовать др. препарат "Омник-ОКАС" - с модифицированным "мягким" высвобождением действующего вещества - Тамсулозина.
Но в целом, этот эффект присущ всем препаратам этой группы. После прекращения према обычно в ткчение 2-5 дней всё востанавлмвается.
Удачи!