Можно ли заниматься в тренажерном зале,после удаления аденомы гипофиза.

В начале июня удалили аденому гипофиза 3см4мм через нос,прошло семь месяцев,можно ли заниматься в тренажерном зале.С анализами все в порядке,мрт не делал,делали после операции,чувствую себя нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Начинайте с кардиотренировок, силовые добавляйте постепенно, желательно контроль индивидуального тренера.

Принятый ответ

Тяжелые веса в любом случае не стоит вообще поднимать после любого вмешательства на мозге. А средние нагрузки кардионагрузки, небольшой вес под наблюдением тренера. Почему нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаны занятия тяжёлой атлетикой, скололазанье, занятия в бассейне по причине возможной потери сознания. Заниматься можно, но по мере своих сил.

Принятый ответ

Здравствуйте, сергей !
Пока , Вам необходимо ограничится щадящим комплексом упражнений , на уровне физзарядки ! Подъём тяжестей , упражнения, вызывающие повышение внутричерепного давления , Вам пока противопоказаны !
После эндонозального удаления аденомы Вы должны находится под наблюдением эндокринолога, невролога !
Через год после удаления Вам должны выполнить контрольную МРТ проверить уровень гормонов гипофиза и при отсутствии отклонений Вы сможете постепенно наращивая нагрузки , в течение 6 месяцев довести до уровня здоровых людей !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Без фанатизма, тяжестей- можно. А вообще, наиболее физиологичен и полезен цигун

Добрый день! Можно заниматься без тяжелого веса и плавно тренируя системы организма

Здравствуйте можно но не переуседстврвать