Пукает с калом

Доброе утро! Сыну 8 лет, 2 дня уже замечаю, что когда сын пукает у него пачкается белье. Такого раньше не замечала. Живот не болит, ходит в туалет 2-3 раза оформлено. Сейчас у него небольшой кашель и насморк и 2й день даю флюдитек. Раньше всегда ходил утром в туалет перед школой. А сейчас только после школы. Может там терпит.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас при дефекации стул оформленный?
Сильно не тужится?
Овечьего кала не бывает?
Газов много?

Ангелина Альбертовна, вчера был оформленный, тужится когда как говорит, овечьего нет, газов всегда много. Делали узи в конце февраля, проверялись для себя, вот там вроде и говорили что газики по кишечнику ходят. Любитель печенья, Барни

Ангелина Альбертовна, всегда стул оформленный

В таком случае это вероятнее на фоне орви.
Сейчас ограничьте сдобу и цельное молоко

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть на фоне респираторной инфекции или приема Флюдитека.

Светлана Геннадьевна, а ничего давать не надо? Баксет или еще что-то? Он любит печенье и Барни и потом у него газы всегда. Ограничиваю. Овощей ест мало, фрукты тоже. Но пьет воду хорошо

Да, лучше в период лечения дать курсом Бак сет до 10 дней.

Светлана Геннадьевна, можно бак сет форте или бэби? Так же 2 раза в день?

По возрасту возможно Бак сет форте по 1 капс. в сутки во время приема пищи в течение 10-15 дней.

Светлана Геннадьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такое может возникать на фоне приема флюдитека.
Врач слушал ребенка? Хрипы есть? Кашель сухой или влажный? Когда чаще возникает? С утра, вечером, или одинаково в течение суток?

Валентина Сергеевна, у него из-за соплей. Не сухой. Утром встает и высмаркивает все. Кашляет уже реже. Промываю нос и от заложенности виброцил

Сосудосуживающие капли используем не чаще 2 раз в день, не дольше 3-5 дней.

Носик промывать продолжайте 3-4 раза в день, можно чаще.

Если выспаркивается хорошо, то флюдитек можно прекращать давать, иначе так и будет продуцироваться слизь и мокрота, и сохраняться кашель от этого.

Также можно пропить курс бак-сет, 10 дней.

Будьте здоровы!