Что вас беспокоит?

Повышение ТТГ и анти ТПО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста анализы в норме или нет? А то на приём записала через две недели. ТТГ -6.6; Т3 свободный-5.3; Т4 свободный-17.8; анти ТПО-600. Сдавала еще ферритин он ниже нормы 12, препарат железа назначили , еще не начала принимать(осострение гастрита). По гормонам щитовидной железы есть отклонения или в совокупности в норме всё? Жалобы тахикардия, слабость, апатия, усталость (у кардиолога была все в норме), узи через две недели щитовидной железы только.

23 года
5 Апреля 2024·Просмотров: 116·Дарина

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз, сниженная функция щитовидной железы, лечение не требуется, если не планируете беременность. Контроль ТТГ через 2 мес. Узи щитовидной железы. Если ферритин 12, то сразу после лечения ЖКТ приём препаратов железа на 2 мес с последующим контролем ферритина, норма от 45. Дополнительно проверить уровень витамина Д. Дефицит витамина Д и ферритина могут влиять на работу щитовидной железы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.