Потеря веса ребенком в год

Добрый день . Ребенку год и месяц . Ровно в год весили 9979 На этой неделе вес 9500 Ест нормально ,аппетит не пропал ,самочувствие нормальное ,активная . В год стала ходить у опоры . Около месяца назад перенесла кишечную инфекцию (болела вся семья ) но перенесла ее нормально ,только на пару дней было снижение аппетита и разладился стул .после этого стул был нерегулярный,до инфекции ходила стабильно раз в день . Воды пьет за день много около литра .дома жарко и двигается сейчас много . Подскажите ,какие анализы надо сдать и что проверить из-за потери веса???

Нет
37 лет

Здравствуйте, как питается ребёнок? Все продукты вели в рацион? Ребёнок перешёл на общий стол? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, продукты введены все .за последние месяца ничего не менялось в рационе .только стало чуть больше фруктов и овощей

сдайте анализ кала ПЦР на паразитоз.

Михаил Николаевич, а кроме гельминтов ещё что-то можно подозревать или сдать ???

Принятый ответ

желательно консультация гастроэнтеролога.

Диана, здравствуйте!
Сколько дней был жидкий стул?
Измерение проводили на одних и тех же весах?

Валентина, в первые дни после инфекции был жидковат,но 1 раз в день .потом начались задержки стула ,раз в три дня .но потери веса на этом фоне не было .
Сейчас стул раз в день или раз в 2 дня .

Диана, из дообследования рекомендую:
1. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ.
2. Кал на копрограмму.
3. Кал на гельминты методом парасеп.
4. Консультация гастроэнтеролога.
5. Контроль веса раз в неделю.