Температура, плохие анализы
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. 5 дней назад началась рвота и температура, рвоту остановили, но температура держится. Даю ибуклин юниор, помогает часа на 3 и потом снова поднимается 39.2. Посетили доктора, сказали вирус. Прописали флемоксин по 250 мн 3 р в день. Ингавирин Лизобакт Тонзилгон в каплях И обрабатывать рот натрия тетраборат, тк еще во рту выскочило воспаление. Сейчас пришли наши анализы. Подскажите пожалуйста, что по анализам
Здравствуйте, Тетраборат натрия до 12 лет запрещён тем более на слизистые где имеется вероятность его проглатывания. Категорически рекомендую его отменить! Рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает, орошение и ротовой полости и снаружи кожи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а по анализам у нас вирус в итоге?
Михаил Николаевич, температура держится уже 5 день
признаки вирусной системы.
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция, антибиотик не нужен. Тетраборат нельзя детям. Лечение симптоматическое.
Екатерина Юрьевна, а то что температура держится уже 5 день, как в этой ситуации быть?
Исключить патологию лор органов, посетить врача. Мазок из носа и зева на определение флоры. Возможно там очаг.
Екатерина Юрьевна, горло очень красное. Но сказали мазок брать необязательно(((
Можете фото горла прикрепить?
Екатерина Юрьевна, не получается сфотографировать. Ребенок сразу начинает кашлять, после того как рот широко открывает
Сами посмотрите, нет ли высыпаний по типу пузырьков?
Екатерина Юрьевна, пузырьков на горле нету. Но на губе с внутренней стороны есть пузырек (вчера был белый, сегодня красный), доктор сказала стоматит.
Вот стоматит может давать высокую температуру. Чем обрабатываете?
Екатерина Юрьевна, мирамистин. Еще развожу ротокан.
Сегодня еще насморк начался
Сможете язвочку сфотографировать? Возможно что и кандидозный стоматит. Тогда кандид раствор обработка.
Екатерина Юрьевна, прикрепила
Афтозный стоматит, подключите холисал.
Екатерина Юрьевна, спасибо большое за ответы)
Принятый ответ
Поправляйтесь?
По моче всё в порядке