Чем заменить новинет

Здравствуйте, пью новинет 10 лет. Сейчас в городе нет препарата.что делать? Пить нужно сегодня.можно ли заменить? И кще вопрос: нужно ли делать перерывы или нет.мой врач ниразу за 10 лет об этом не сказал.спасибо

Здравствуйте, Ольга! Перерывы делать не нужно, только на планирование беременности. Полный аналог новинет мерсилон, но он в разы дороже. Если цена не устраивает можно перейти, например, на Линдинет 20.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо,еще недавно сократился срок месячных.было 3 дня,стало 2,может ли это быть от кок,что долго принимаю...на узи только в сб..

При приеме КОК нет менструации, есть только менструальноподобная реакция, яичники не работают. У некоторых женщин может не быть кровотечения отмены. Это допустимо. Не волнуйтесь! Когда планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, втечение 2х лет

Принятый ответ

Хорошо, не волнуйтесь! Принимайте КОК до момента планирования беременности. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, большое спасибо!

Здравствуйте, можно заменить на Линдинет 20.

Здравствуйте, Ольга! Альтернатива -Силуэт.
Только переходить нужно правильно, после 7-мидневного перерыва.