Болит поясница — вопрос №2027796
Здравствуйте! Мне 32 года, долгое время беспокоят боли в пояснице, в самой спине также дискомфорт. Даже при незначительной нагрузке появляется боль в пояснице. После сна, после того, как сижу, или стою - ощущение будто не могу до конца выпрямиться из-за боли. Была у невролога мне посоветовали ряд упражнений, которые я стараюсь выполнять. Также мелоксикам, мидокалм, афлутоп. Небольшое улучшение, но также временно.
Выполняю дополнительно простые упражнения для шеи. При болях помогает апликатор Кузнецова, но ненадолго. Провела обследование МРТ, где указано про имеющуюся дорзальную протрузию. Заключение приложено. Что можно сделать, чтобы улучшить состояние? Правильно ли , что выполняю упражнения , которые в списке? ( прилагаю изображение)
Возраст: 32
Хронические болезни: Сезонная аллергия на цветение, перегибы жёлчного пузыряНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!