Консультация педиатра /

Высокая температура, белая лихорадка у 8 месячного — вопрос №1366909

Здравствуйте. Дочке 8 месяцев 30.04 поздно вечером поднялась температура 38.4 сопровождалась ознобом, сбила парацетамолом. утром 1.05 примерно в 11:00 поднялась буквально за 5 минут с 37.2 до 39 опять озноб, холодные ручки и ножки,мраморные пятна на коже, знобило очень сильно, сбили пропотела. На осмотре врач увидела слегка красное горло, легкие чистые, не кашляет, насморка нет. Поставила фарингит, предупредила что в норме при вирусных температура может держатся в течении 3 суток, назначила оак, оам (результаты прилагаю), гриппферон по 2к 3 р в день, мирамистин в горло 3 раза в день, свечи кипферон 1 р в день. Температура поднимается уже 2 дня, после приема жаропонижающих падает, также сопровождается белой лихорадкой и ознобом. На следующий прием только завтра, результаты мочи не очень хорошие, подскажите что это может быть.

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте, как собирали оам? Как ребенок писает,какая цветом моча?
Принятый ответ
Клиент
Анна, подмыла, собрала в мочеприемник, минут 15 пришлось подождать. Моча светло желтого цвета, по объему мне кажется меньше ночью, с учетом того что воды сейчас пьет больше

Педиатр
При таком анализе мочи показан антибиотик ,инфекция мочевыводящих путей.антибиотик нужно принимать 10 дней. По ОАК тоже бактериальное воспаление,лейкоциты,соэ увеличены,анемия средней степени тяжести нужны препараты железа, обязательно,от этого может быть ,слабость,недомогание.
Педиатр
Здравствуйте

Анализы не видно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, загрузила
Педиатр
Здравствуйте!
Как собирали мочу?Нет болей при мочеиспускании ,малыш не плачет?
Подмывали,собирали среднюю порцию?
По анализу мочи-признаки инфекции мочевыводящих путей.
По анализу крови-у малыша признаки бактериального воспаления,повышены лейкоциты,СоЭ,анемия средней степени тяжести.
Необходимо назначение антибактериальной терапии,препаратов железа.
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте.
По анализу коови- признаки
Бактериальной инфекции.
И сул по анализу мочи- вероятнее всего в мочевыводящих путях.
Советы:
1 ещё раз сдать мочу, постараться хорошо подмыть ребенка,и собрать среднюю порцию.
2 слать мочу не только на общий анализ,но и на посев - опредение микробов и их чувствительность к антибиотикам.
3 желательно - УЗИ почек и мочевого пузыря.
4 очно консультация уролога.
5 после сдачи анализа мочи - даже до результата посева чаще всего назначают антибиотики.
И чаще всего из группы цефалоспоринов.
Ребенок маленький, возможно и стационарное лечение.
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
И ещё есть признаки анемии, нужен прием препаратов железа
Педиатр
Здравствуйте Мария общий анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую общий анализ мочи пересдать, также сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и узи мочевыводящих путей , для уточнения и назначения правильного лечения. Будьте здоровы!