Не проходит высыпания на ногах у ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дочке 8 месяцев. Когда ввела прикорм в 6ть месяцев, через какое то время на ногах появились корочки красные сухие. Убрала морковь и тыкву, вообщем красное все, начало сходить, мазала маслом, тк эти бляшки были сухие и шершавые. Ввела потом мясо в баночках ципленок, вылезла опять аллергия, бляшки опять покраснел, убрала мясо начало сходить, потом дала яблоко в ниблер, через несколько дней опять пошли покраснения. Лезут зубы и была два дня температура, бляшки начали к этому времени опять сходить, но пришлось дать нюрофен пару раз и опять вылезла аллергия по телу, сейчас на теле все сошло, а на ногах эти бляшки опять покраснел и не сходят и выглядеть на одной ноге стала ещё хуже. На одной ноге сухая бляшка, а на другой сукровится пошла, сочится жидкость и видно много точек. К врачу только 16 числа запись. Может можно как то справиться с этой ситуацией, пока до педиатра дойдем? Мы на ГВ, в моем питании все нормально. И что это такое, аллергия такая?

Нет
41 год

Наталья, здравствуйте! Прикрепите фото.

Юлия Юрьевна, прикрепила.Добрый вечер

Светлана, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)- маме, прикорм пока не вводить.
1. Зодак- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. На мокнутие - Судокрем 3р в день, до подсыхания, затем Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. Увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Юлия Юрьевна, я поняла, спасибо. То есть чисто на ГВ быть нелелю?

Да, все верно. А потом начните прикорм с без молочных монозлаковых каш.

Юлия Юрьевна, нашла фенистил, можно его дать? И капель столько же?

Принятый ответ

Можно Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.