Консультация уролога /

Зуд в половом члене — вопрос №2028670

Здравствуйте, был половой акт, оральный и вагинальный. Защищенный. Во время вагинального секса было обнаружено, что презерватив на половину слез с полового члена. После этого презерватив был снят и дальнейший акт был производен путем стимулирования полового члена внутренними частями бедер (ляшками) женщины с последующей эакуляцией, без контакта с влагалищем. После акта поверхность члена была обработана хлоргексидином. На следующий день по настоящее время периодически возникает умеренный зуд в головке (ближе к входу в уретру) и иногда краткосрочное "покалывание" у основания полового члена. Суммарно прошло 3 дня, описанные выше симптомы скорее усиливаются. Имею основания пологать, что само не пройдет. Вероятно, какое-то ЗППП. Как так могло получиться и какое это может быть зппп?

Возраст: 27

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Все может быть.Какое ЗППП,покажет мазок,который Вы сдадите не ранее,чем через 7 дней после акта.Сейчас пока ничего не принимать самостоятельно!Строго по результатам обследования лечение.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В такой ситуации дней через 10 стоит сдать ПЦР соскоб на все ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для ИППП прошло больно мало времени, поэтому это маловероятно. Обычную условно-патогенную микрофлору никто не отменял.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леонид
Если презерватив слез наполовину, заражение возможно
Жалобы сейчас - рано
Но проверить стоит
Через 2 недели от Па сдать Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на смфилис, вич, гепатит В и С
По результату рассуждать какая иппп