Энтерококк в анализе — вопрос №2028698
Добрый вечер! Беременность 33 недели. Ставят утолщение плаценты с 18 недель. Допплер и ктг норма всегда. Причину утолщения выявить так и не смогли, так как сдавала на протяжении беременности несколько раз бак посевы, мазки на флору, а также сдала недавно фемофлор скрин и там везде норма, иппп не обнаружили. А вот последний посев из цервикального канала, который сдала не в перинатальном центре, а платно показал рост энтерококка, врач назначил антибиотик и свечи Лименда. Вопросы такие, подскажите пожалуйста, может ли это как-то повлиять на ребёнка? И может ли это быть причиной утолщения плаценты.
Из жалоб, бывает иногда зуд в интимной зоне, но не всегда, а как-то периодами.
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!