Консультация кардиолога /

Изменение в кардиограмме — вопрос №2028795

Добрый день. В диспансеризацию по футболу у ребенка 13 лет кардиологу не понравилось экг, посоветовали сделать эхо сердца, после эхо кардиолог назначил сдать анализы. Эхо и анализы прикрепила, прошу подсказать,какие наши следующие действия. Ребенок сейчас часто тренируется, ни на что не жалуется.Спасибо

Возраст: 13

Хронические болезни: Не

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия! Минимальная регургитация называется физиологической потому, что это вариант нормы
УЗИ сердца без патологии. Анализы тоже в пределах нормы. Незначительное повышение КФКМВ , в рамках математическй погрешности. У детей это показатель часто бывает повышен после перенесенных респираторных инфекций, физической активности, мелких травм и тд. Это не является патологией и не требует каких- то дополнительных обследований.
Не переживайте! Результат обследований хороший.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, добрый день. Сегодня были на приеме у кардиолога и спортивного врача. У нас в пятницу сборы и нужно было показать анализы. Нас направили на повторное узи, кровь. Предварительно врач поставила подозрение на развитие кардита.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! После сдачи анализов смогут уточнить . Надо дождаться результатов, чтобы всё уточнить .
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма.
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. Сегодня были на приеме у кардиолога и спортивного врача. У нас в пятницу сборы и нужно было показать анализы. Нас направили на повторное узи, кровь. Предварительно врач поставила подозрение на развитие кардита.
Кардиолог
Здравствуйте, данные прикрепленных исследований без патологии. При отсутствии жалоб дообследование не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, добрый день. Сегодня были на приеме у кардиолога и спортивного врача. У нас в пятницу сборы и нужно было показать анализы. Нас направили на повторное узи, кровь. Предварительно врач поставила подозрение на развитие кардита.
Кардиолог
Пройдите обследование. Но по тем данным, что вы прикрепили ничего плохого нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим данным норма, не знаю что конкретно не понравилось по ЭКГ, но узи сердца в норме, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, расшифровку экг прикрепила
Кардиолог
Это просто некоторые особенности ЭКГ, которые с учётом нормального узи сердца не являются патологией, не переживайте
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день. Сегодня были на приеме у кардиолога и спортивного врача. У нас в пятницу сборы и нужно было показать анализы. Нас направили на повторное узи, кровь. Предварительно врач поставила подозрение на развитие кардита.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Занимается профессионально? Сколько раз в неделю тренировки?

По эхо-кг норма
Анализы норма
ЭКГ повторить через3 месяца с физ нагрузкой
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, с недавних пор начали заниматься профессионально и часто. Раньше 3 раза в неделю, иногда бывает 5 дней подряд тренировки по 1,5 часа
Педиатр, Детский кардиолог
Заниматься можно

ЭКГ повторите в динамике
Питается полноценно?
Витамины ?
Клиент
Надежда Александровна, питается, да, любит сладости. Витамины не принимает, подскажите какие можно ему пить, мы начнем пить. По экг ок. Спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Витамин д 1500 круглый год
Омега 3 весна-осень 1 месяц

Кардиотроыная и метаболическая терапия: Элькар и кудесан тоже весна-осень
Клиент
Надежда Александровна, добрый день. Сегодня были на приеме у кардиолога и спортивного врача. У нас в пятницу сборы и нужно было показать анализы. Нас направили на повторное узи, кровь. Предварительно врач поставила подозрение на развитие кардита.
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас
Пройдите обследование обязательно

но, я вас уверяю – будет норма.