- 28 Апреля 202230 ответов
- 14 Июля 20221 ответ
- 7 Марта 202337 ответов
- 7 Октября 20247 ответов
Здравствуйте , у меня хроническая анемия. Сдала сейчас анализы гемоглобин 98 железо 2 , ферритин 13. Что лучше прокапать ? Или можно обойтись тотемой? Что бы вы посоветовали? Плюс ко всему выявили аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, лечение начинают всегда с пероральных форм. Сорбифер, тардиферон, Феррум Лек, ферлатум, тотема на выбор. Лечение не менее 8 недель. Ферритин держать 30 и выше.
Внутривенные формы назначают при неэффективности пероральных или при острых патологиях ЖКТ