Как сделать узи?

Здравствуйте. Была у генеколога с причиной не могу забеременеть. Врач назначил сдать кровь на 3-5 день от начала месячных, далее узи малого таза и щитавидки на 13-14 день от начала мес, далее кровь снова. В этом месяце я сдала уже первую кровь, а вот узи я не могу пройти так как везде плотная запись я не успела записаться. Могу ли я пропустить узи в этом месяце и сделать узи в следующем месяце? Или заново нужно будет с крови начинать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно сделать в следующем цикле.
Анализ крови будет информативным.

Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а кровь которую нужно сдать на 21 день, я могу в этом месяце сдать? А узи тогда в следующем цикле

На 21 день цикла это кровь на прогестерон.
Этот анализ покажет была овуляция в этом цикле или нет.
Можно сдать

Екатерина Сергеевна, а можно узнать для чего назначается узи женское и щитавидки в эти дни цикла 13,14 день от начала месячных.?

Отследить овуляцию, оценить толщину эндометрия

Екатерина Сергеевна, тогда лучше сдать кровь на прогестерон в следующем месяце, после узи или это не имеет значения?

Смотря какач цель.
Если вы отслеживаете овуляциб в течении 3х циклов, тогда в этом цикле нужно сдать.
Если просто плановое обследование, можно в следующем цикле совместно с узи

Екатерина Сергеевна, спасибо, а то я переживала. Врач написала что первое, что второе, а что третье сдать. Поэтому я пережила за узи, что не получилось его в срок сделать

Ничего страшного можно в следующем цикле

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы информативны будут 6 месяцев если это гормоны, УЗИ можно сделать в следующем цикле.

Надежда Сергеевна, а можно узнать для чего назначается узи женское и щитавидки в эти дни цикла 13,14 день от начала месячных.?

Вообще гормоны щитовидной железы можно сдавать в любой день цикла, но обычно всё же рекомендуют сдавать с 3-5 день цикла. УЗИ в эти дни назначают возможно врач хочет посмотреть овуляция происходит или нет на яичниках.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете спокойно сделать узи в следующем месяце, анализы крови будут информативны и действительны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет заново не нужно кровь сдавать, в следующем месяце на 5-7 день цикла можете УЗИ пройти

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете пройти УЗИ органов малого таза в следующем цикле, анализ крови на гормональный профиль не нужно будет сдавать повторно.