Прыщ/уплотнение под глазом

Здравствуйте, ребенка 1 год, лечили зол. Стафилококка интестифагом так как были пятнышки на теле сухие и сдавали ккал, все прошло вылечили.( не знаю может это информация пригодится) В середине января начал появляться прыщик под глазом сначала был совсем бледным с каждым днем становился заметнее, и начал собирать гной белого цвета, далее он сам сушился и становился бледнее, так прошел месяц , за март месяц прыщ так собрал и сушился где то 5! Раз, я почему то только тогда поняла что это не просто прыщ и обратилась к дерматологу назначили сушить фукорцином и мазать фуцикорт, по моим ощущениям прыщ стал краснее после лечения фуцикортом, толком мне пока ничего не сказали как этот прыщ называется. Так же были у хирурга сказали ничего вскрывать не нужно наблюдать продолжать мазать.. так же дочка заболела на днях не знаю орви, зубы или это на этот прыщ такая реакция.я в замешательстве, не понимаю что нужно делать, может какие анализы сдать, что это в итоге за уплотнение такое , откуда взялось и почему не проходит:((( страшно от того что это лицо, и прям под глазом,.помогите пожалуйста! Спасибо!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление воспалительного элемента, есть формировать гнойничка в центре уже.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не давить.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна Сергеевна, фукорцином и мазью уже пролечились , улучшения нет( сегодня он опять краснее стал, возможно опять набирает

У вас фуцикорт был с гормоном, желательно заменить чисто на антибиотик фуцидин или эритематозная мазь несколько раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ! А фукорцином продолжать мазать? Я не сожгу не пересушу кожу? Просто уже две недели лечились им

Не переживайте, продолжайте использовать рр фукорцина точечно, он сохраняет рану от распространения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных что у ребёнка ограниченный везикулопустулез - возбудителем является стафилококк.
Лечение: Р-р Фукорцина 2 р в день.
Гентамициновая мазь 2 р в день на 3-7 дней (не переживайте годовалым детям ограниченное использование допустимо)
По мере взросления ребёнка защитный слой кожи будет сформирован и ваша болезнь отступить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Волосок мог закрутиться и развилось воспаление
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить и исключить трение
Исключить сладкое