Боли внизу на 7 недели беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Сейчас идет 7 неделя беременности (овуляция была 1 марта). По УЗИ все нормально. Вчера, на следующий день после трансвагинального узи, появились боли внизу живота, похожие на цистит, но без таких сильных ощущений. Болит именно в районе мочевого пузыря и влагалища, постреливает немного и тянет. Частые позывы к мочеиспусканию. Выделений нет , только прозрачные, чуть обильнее чем до беременности. Стоит ли брить тревогу и обращаться в больницу? Могли боли появится от процедуры узи?

СПКЯ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нужно исключить цистит. Сдайте общий анализ мочи, первую утреннюю мочу, среднюю порцию. По результатам консультация уролога. После сдачи анализа можете начать прием Канефрона 2т три раза в день, это растительный уросептик.

От болей пока начинайте Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Если боли будут сохраняться, несмотря на лечение, лучше госпитализироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас обострение цистита. Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи, больше пить жидкости, клюквенные морсы,при болях внизу живота можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки. Если улучшений не будет, обратитесь на приём к акушеру-гинекологу, дальнейшее лечение по результатам анализов мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать