Зоб из за чего?

У меня имеется узел ЩЖ. 48 лет, жен. 6 лет принимаю Фемостон 2, ранний климакс. Беспокойства сильно не вызывает, обнаружили случайно. Прошла обследование,сцинтиграфию, ТТГ 1.44, Т3 св. 5.2. кальцитонин отрицательно. Вопрос: связано ли образование узла с приемом Фемостона? И при отмене возможно ли уменьшение узла?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не связано. Причина в йоддефиците или аутоиммунном поражении железы.