Раздражение

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Сегодня на яичках появились такие красные пятна. И это после того как покакал. Что это может быть? И еще вопрос, очень часто «жамкает» головку, когда моемся или просто воздушные ванны делаем от подгузника

Принятый ответ

Добрый день.Контактный дерматит.Постарайтесь почаще делать воздушные ванны.На область покраснений наносите Бепантен.У ребенка головка обнажается?

Луиза Римихановна, нет до сих пор не обнажается

Возможно поэтому и теребит писюнчик из-за небольшого зуда,который может быть на фоне фимоза.При ванных процедурах старайтесь максимально оттягивать крайнюю плоть ,растягивайте потихонечку .

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть в результате применения памперсов, делаете воздушные ванны. Рекомендую на ночь искупать в череде, применять крем Бепантен после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу.
Также вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Местно промывайте раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. Периодически повторять.
В плановом порядке посетите детского уролога для очного осмотра.