Консультация педиатра /

Помогите разобраться — вопрос №2029985

Здравствуйте, нам 1 месяц и 6 дней, мы на ИВ,
В род доме смешенное питание было ,подкармливала НАН гипоалергенной.....дома продолжили так же, потом перешли на ИВ полностью, от гипоалергенной был густой зеленый стул раз в день, перешли на НАН про , какал странно, сначала зеленый,потом желтый выходил,
Много срыгивал, все три часа до следующего кормления, сначала смесью, потом уже перевариной смесью
Решили попробовать Нутрилон, второй день ,животик перестал беспокоить, меньше газов, срвгивания, но покакал желтой водой , как быть? Оставлять или вернуть НАН

Возраст: 40

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, объём срыгивание не превышал 2 столовые ложки? Перед кормлением на животик выкладываете? После еды - столбиком носите со сменой положения тела? Цвет стула у малышей может быть любого кроме белого, чёрного и кровяного. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, больше двух столовых , столбиком и днем и ночью, воздух выходит , тогда ложу в кроватку,на животик выкладываю, от Нана много газов было, причем такие проблемы начались уже как почти месяц прокормила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна плавная смена смеси на козьем молоке.
Клиент
Михаил Николаевич, вы считаете что на коровьем нам не подходит?
Житкий водянистый стул это плохо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
жидкий стул это не очень хорошо.
Педиатр
Здравствуйте.
Адаптация к новой смеси около месяца происходит.
Все смены смеси- максимально плавные, иначе с животиком проблемы начнутся.
Жидкий стул может быть , также как и цвет зеленый норма на ИВ. Главное, что не овечий стул и без крови.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, то что много газов от НАНА и срыгивает бесконца, это говорит о том что смесь не подходит?
И житкий водянистый стул это растройство желудка?
Я каждый день утром даю Ацыпол
Педиатр
Если срыгивания после кормления каждого до 2 ст ложек - это норма. Допустимо.
Педиатр
Жидкий водянистый стул, с пеной - это проявления лактазной недостаточности. Здесь подключить фермент : лактазар, колиф.
Клиент
Анастасия Георгиевна, нет пены
Педиатр
Тогда допустимый стул, водянистым может быть .
Педиатр
Здравствуйте
Какой объем смеси вы даёте ребенку на одно кормление ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, 120, каждые 3 ч
Педиатр
Имеет место перекорм, поэтому срыгивает

Уменьшайте объемы смеси на одно кормление до 90 - 100 мл
Клиент
Наталья Сергеевна, а житкий желтый стул, полностью впитывается в памперсы, это плохо?
Педиатр
Для ребенка этого возраста такая консистенция стула допустима, это не опасно
Клиент
Наталья Сергеевна, жидкий , пенистый стул как выглядит?
У нас жидкий с пузыркам
Клиент
Наталья Сергеевна, но не пеной
Педиатр
Пузырьки в стуле допустимы, это газы