Консультация онколога /

Мне кажется у меня лимфома — вопрос №2030921

Здравствуйте, в начале марта заметила воспаленный лимфоузел на затылке. Очень долго бегала по врачам чтобы узнать что это, потому что сначала хирург поставил атерому. Сегодня была у хирурга и он только назначил узи лимфоузла(также сказал что там их два но второй не могу найти). По крови у меня повышен СОЭ, лимфоциты и лейкоциты. Общее состоянии ужасное болит затылок и виски. Также позвоночник и кости. В спокойном состоянии у меня дергаются конечности то спина то рука, может и глаз. Недавно была температура 37 но без признаков ОРВИ. Также левый глаз стал хуже видеть. Ощущения то что болят вены(не знаю как объяснить).Болят плечи. Пах тянет при ходьбе. Очень много всего и все как то в один момент. Мое состояние похоже на лимфому? Я уже устала каждый раз у меня что то болит я думаю у меня рак, а врачи даже обезбол не прописывают( Очень боюсь рака

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
У Вас канцерофобия
Никакого подозрения на онкологию совершенно нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, я тоже думала это на фоне стресса, у меня близкие раком болеют(один из них умер недавно). Но кровь же говорит о том что у меня присутствует воспаление в организме. У меня еще и припухлость появилась между большим и указательным пальцем( Каждый день болит что то новое, я не верю что такое может быть от фобии тем более такое состояние у меня около месяца уже(( У меня еще и какой то прыщ есть похожий на родинку он у меня около года уже раньше болел но перестал и я забила а сейчас вспомнила о нем и это похоже на рак кожи( сейчас фото приложу

Онколог, Терапевт, Маммолог
Вы не поверите, но на фоне стресса можно ощущать очень разные симптомы и они будут реальны.
По фото ничего подозрительного на онкологию нет.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанным жалобам и результатам обследований подозрений в отношении лимфомы или другого онкологического заболевания нет.
По крови косвенные признаки воспалительного процесса.
Рекомендую сдать дополнительно общий анализ мочи и посетить гинеколога на очном приёме.
Посетить терапевта или невролога , при наличии показаний, выполнить рентгенографию позвоночника.
На фото гемангиома или дерматофиброма -доброкачественное образование. Планово покажите дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте сегодня сделала узи лимфоузла, врач не нашла второй а про первый так и не поняла что это фото результатов прикрепила
Клиент
Юлия Дмитриевна, просто все врачи не могут сказать что это такое все говорят разное, даже во время узи ничего не выяснили(
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.Врач УЗД предполагает, что в затылочной области атерома-доброкачественное образование.
Нужно посетить хирурга на очном приёме. Если это атерома, образование лечения не требует.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ваше состояние не похоже на лимфому
Но как онколог я очень часто сталкиваюсь с такими симптомами, как у Вас
И это на самом деле болезнь
Называется оно - тревожное расстройство
И нужен здесь не онколог, а психотерапевт
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описаным симптомам и результатам обследования данных за лимфопролиферативное заболевание нет. У вас тревожное расстройство. Вам необходима очная консультация психотерапевта.