Консультация уролога /

Боли в яичках. — вопрос №2031564

Добрый день. Беспокоят боли в яичках. Некоторое время назад узнал о воздержании и решил попробовать, но делал это не правильно. Мастурбировал, но не доводил до эякуляции. После таких действий сильно болели яички. Когда узнал к чему это может привести, перестал это делать. И где-то через полгода начались какие-то слабые ощущения в яичках. Ещё через полгода это переросло в периодическую боль. Пошёл к урологу, диагностировали варикоцеле 1 стадии и кисту придатка левого яичка. Сдал мазок. Врач сказал, что есть инфекция, варикоцеле и киста к болям отношения не имеют, у вас застойные явления. Прописал антибиотик 10 дней, Простонорм 1т 2р/с, лонгидаза и уропрост по 1 свече чередовать 20 дней. Это все сделал, боли прошли.
Но так вышло, что я несколько раз одну плохую вещь сделал, боли вернулись.
Скажите пожалуйста, этот набор препаратов, который мне выписал врач, стоит второй раз использовать, либо есть более эффективные лекарства???

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброе утро.Визуально мошонка увеличена?Красная?Боли при пальпации есть?Температура?Что спровоцировало начало?
Клиент
Луиза Римихановна, ничего не увеличено, никаких покраснений, температуры нет. Боли почему-то появляются, когда я на работе, в движении. 10-20 секунд болит, минуту не болит. Потом кольнуло немного, и час не болит. Потом каждую минуту по 10 секунд болеть начинает.
Когда эти боли начинаются, по ощущениям болит внутри яичка. Но когда трогаю, то боль ощущается в венах.

Начало спровоцировало видимо мастурбация без окончания

Андролог, Уролог
А боли в пояснице есть?Ноги тянет?
Клиент
Луиза Римихановна, боли иногда бывают небольшие во внутренней части бедра
Андролог, Уролог
Нк тут боли а мошонки носят фоновый характер.Не исключаю неврологию,застойный процесс.Из препаратов Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А сомнительные половые контакты с непроверенными партнёрами у Вас были? О какой инфекции сказал врач?
Т.е. Вы вновь мастурбировали, но не доводили до эякуляции?
Сейчас полового партнёра нет?
Клиент
Галина Александровна, сомнительных контактов не было. Не знаю что за инфекция, врач на этом акцент не делал. Не венерическое заболевание точно. Он сказал тут ничего серьёзного нет, инфекция на фоне развития бактерий из-за застоя.

Да, не эякулировал.

Половой партнер один постоярный, но так как я на заработках нахожусь, половые контакты у нас редкие. Домой езжу раз в 2-3 месяца
Уролог, Андролог
Понятно. Ваши симптомы за счёт застойных явлений, нарушении микроциркуляции. Больше так делать не нужно. Иначе жалобы появятся вновь.
Сейчас можно порекомендовать: Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель. Свечи биопрост по 1 свече 1 раз в день ректально в течение 14 дней.