Боли в шее
Утром всё было хорошо, ребёнок активный. Сидел на кресле, я начала одевать худи через голову, после чего ребёнок заплакал, думали дуркует. Целый день лежал на кровати либо у меня на руках, головой крутит в разные стороны, но говорит что больно, не хочет вставать с кровати. Подскадите пожалуйста, как помочь ребёнку? Покраснений и опухлостей нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока не ясно, где конкретно болит? Возраст ребёнка?
Нужно пропальпировать ШОП и найти область болезненности. Сфоткать, отметить, где болит и приложить.
Возможно тендинит - "желёзки воспалились".
Получить какую-то серьёзную травму таким образом не возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае нужна очная консультация невролога.
Принятый ответ
? Добрый день
? Подскадите пожалуйста, как помочь ребёнку? ➡️ ➡️ ➡️ В первую очередь надо обезболить
? При отсутствии аллергии сироп Детский Нурофен по 1 чайной ложке 2 раза в день 5 дней
? Обязательно стоит записаться на приём к детскому ортопеду для внимательного осмотра
? Возможен подвывих 1 шейного позвонка
? В таких случаях рекомендуется рентген шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило в таких случаях воротник Шанца на 3-5 дн и прием Ибуклин, решают проблему.