Боли в шее

Утром всё было хорошо, ребёнок активный. Сидел на кресле, я начала одевать худи через голову, после чего ребёнок заплакал, думали дуркует. Целый день лежал на кровати либо у меня на руках, головой крутит в разные стороны, но говорит что больно, не хочет вставать с кровати. Подскадите пожалуйста, как помочь ребёнку? Покраснений и опухлостей нет

Не
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не ясно, где конкретно болит? Возраст ребёнка?
Нужно пропальпировать ШОП и найти область болезненности. Сфоткать, отметить, где болит и приложить.

Возможно тендинит - "желёзки воспалились".
Получить какую-то серьёзную травму таким образом не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужна очная консультация невролога.

Принятый ответ

? Добрый день

? Подскадите пожалуйста, как помочь ребёнку? ➡️ ➡️ ➡️ В первую очередь надо обезболить

? При отсутствии аллергии сироп Детский Нурофен по 1 чайной ложке 2 раза в день 5 дней

? Обязательно стоит записаться на приём к детскому ортопеду для внимательного осмотра

? Возможен подвывих 1 шейного позвонка

? В таких случаях рекомендуется рентген шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило в таких случаях воротник Шанца на 3-5 дн и прием Ибуклин, решают проблему.