Консультация инфекциониста /

Гельминты у младенцев — вопрос №2032147

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У дочки 8 месяцев в кале обнаружила таких червячков. Это гельминты? Или что-то другое? Какие анализы сдать, что бы проверить или нет смысла. Дочь на гв. Заранее, благодарю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! скорее Всего это прожилки крови
Сдайте копрограмму с этими прожилками в баночку
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня
Клиент
Ирина Владимировна, добрый день. Спасибо за ответ. Такого анализа в нашем городе нет. Я искала для старшего. А откуда кровь в кале может быть?

Инфекционист, Гепатолог
Из -за воспаления в толстили кишечника, у детей до года это часто из-за аллергии на продукт какой-то, может что-то новое недавно введи
Сдайте тогда копрограмму и обычный кал на гельминтов
Врач УЗД, Инфекционист
Лариса, здравствуйте! По фото точно не гельминты, скорее всего пищевые волокна. Бананы ребёнку давали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Да, банан был. Спасибо. Успокоили)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это точно не гельминты. Похоже на пищевые волокна, возможно накануне ребенок ел банан, он может такое давать.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. Да, действительно, был банан) спасибо за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не похоже.
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших, соскоб на энтеробиоз утром до подмывания
Инфекционист
Здравствуйте! На паразитов не похоже. Это или пищевые волокна, или слизь. Если ребенка беспокоитживот, сдайте кал на копрограмму.
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо за ответ.