Хрюканье-это возможно проявление метастаз

Здравствуйте! Собаке назначена операция по удалению опухоли. Отменили, т.к. стала хрюкать. Иногда водян. выделения. Кололи 2 антиб., пьем 4 д. Бисептол, Лоратодин: не очень помогает. Заметила, когда она лежит, хрюканья почти нет. 6 лет у нее кашель, когда активная. Сказали сердечный. . Опухоль растет.Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять? С чем связано это хрюканье?

Здравствуйте. Исключите метастазы сделав рентген грудной кдетки

Анастасия, мы живем в так называемом ЛНР и здесь не делают рентген животным.Что мне делать?

А что за опухоль?
К сожалению, без рентгена невозможно сказать есть метастазы или нет. То же самое можно сказать и о кашле-без УЗИ сердца нельзя точно сказать сердечный он или нет.

Анастасия, скажите.пожалуйста.если опухоль(на молочной железе)вскрылась и предположить наличие метастазов,есть показания для операции,на свой страх и риск без анализов?

Сложно делать какие то прогнозы. Если есть матастазы, то животное может умереть быстрее от операции чем если не делать её. Но если не делать операцию, то неизвестно как дальше себя новообразование поведёт и те же метастазы.
Тут нет правильно варианта ответа, раз все делается наугад без диагностики, все на свой страх и риск.