Консультация ветеринара /

Хрюканье-это возможно проявление метастаз — вопрос №203234

Здравствуйте! Собаке назначена операция по удалению опухоли. Отменили, т.к. стала хрюкать. Иногда водян. выделения. Кололи 2 антиб., пьем 4 д. Бисептол, Лоратодин: не очень помогает. Заметила, когда она лежит, хрюканья почти нет. 6 лет у нее кашель, когда активная. Сказали сердечный. . Опухоль растет.Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять? С чем связано это хрюканье?

Ветеринар
Здравствуйте. Исключите метастазы сделав рентген грудной кдетки
Клиент
Анастасия, мы живем в так называемом ЛНР и здесь не делают рентген животным.Что мне делать?

Ветеринар
А что за опухоль?
К сожалению, без рентгена невозможно сказать есть метастазы или нет. То же самое можно сказать и о кашле-без УЗИ сердца нельзя точно сказать сердечный он или нет.
Клиент
Анастасия, скажите.пожалуйста.если опухоль(на молочной железе)вскрылась и предположить наличие метастазов,есть показания для операции,на свой страх и риск без анализов?
Ветеринар
Сложно делать какие то прогнозы. Если есть матастазы, то животное может умереть быстрее от операции чем если не делать её. Но если не делать операцию, то неизвестно как дальше себя новообразование поведёт и те же метастазы.
Тут нет правильно варианта ответа, раз все делается наугад без диагностики, все на свой страх и риск.