Чем лечить дискомфорт во втором триместре

Здравствуйте! Беременность 14 недель и 4 дня.в понедельник сдавала мазок у гинеколога,ничего не беспокоило.пару дней назад появился зуд и дискомфорт наружных половых органов. Ко врачу по независящим от меня обстоятельствам смогу попасть только в конце апреля. Подскажите,чем можно полечить?результаты мазка прикрепляю. В начале беременности уже были похожие ощущения, проводила санацию флуомизином-помогло Беременность третья, но роды были одни,замершая беременность на сроке 7 недель

Гастрит
30 лет

Добрый день! Можно использовать полижинакс вагинально на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое! Подскажите, это не повредит малышу?

Конечно не навредит

Здравствуйте.
В качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Разрешены на вашем сроке

Добрый день!
До приема врача рекомендую сдать фемофлор +бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас после анализов можно использовать свечи с гексиконом 1 раз в день или флуомезин 1 ваг таблетка 1 раз в день 6 дней.

Здравствуйте
Сейчас Вам можно использовать свечи нео пенотран,по 1 свече на ночь ,7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть жалобы ,можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин(он полностью безопасен на любом сроке беременности)по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт или лактожиналь

Добрый день.
Зуд наружных полоаых органов характерен для кандидозного вульвита.
Примените мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день, конкретно на область зуда.