Консультация педиатра /

Температура 39,1 и плохо сбивается — вопрос №2032450

Поднялась ночью температура до 39.1, плохо сбивается. Болит горло, а миндалины сильно увеличены и на них белые пробки. Похоже на ангину. Скажите пожалуйста, подойдет ли для лечения ангины Флемоксин Солютаб 500 для лечения ребенка 11 лет и в какой дозировке.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую сначала сделать стрептатест и/ или сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и Срб для исключения бактериальной инфекции.
Флемоксин можно. Напишите, пожалуйста, вес ребенка
Клиент
Залина Анатольевна, нет возможности сдать тест и попасть лично ко врачу, к сожалению. Вес 40,5 уг.

Педиатр
Можно по 500мг 3 раза в день на 7 -10 дней
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, доза антибиотика – не верная. Решет дозы – 50 мг на килограмм я, это значит500 мг 3 р/д
Будет идеально, если перед приемом вы сделаете стрептатест, при положительном результате – антибиотик принимать 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
Ангина скорее бактериальная, тк есть повышение Т , боль в горле, налеты.
Амоксиклав по 500мг 3 р в день . При ангинах курс 10 дней.
Далее через 14 дней контроль ОАК, ОАМ и ЭКГ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, Флемоксин можно - напишите вес ребёнка. Увидел в ленте. 500 мг 3 раза в сутки 10 дней (либо 14 по клинической ситуации). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте,да дозировка подойдёт Флемоксина. По 500 3 раза в день 10 дней, через час после антибиотика, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.