Зеленый кал и тошнота

С ноября присутствуют проблемы с кишечником. Перенесла ротавирус, после чего запоры часто чередуются с поносами (причем, поносы бывают и на нервной почве). А бывают и периоды когда все хорошо. Сегодня утром я проснулась, позавтракала омлетом на молоке с огурцом и выпила кофе с молоком. Тут же захотелось в туалет. Стул был оформленным, но наполовину зеленоватым с зелеными прожилками. Ядаже внимания на это не обратила сначала. А после второй чашки кофе уже с миндальным молоком стул был уже жидким, такого же цвета. Также присутствовала небольшая тошнота. Но ни температуры, ни потери аппетита я не наблюдаю. Немного напугал цвет стула, но ничего красящего я накануне не ела (разве что нарезала огурец к пюре и в салат). Также сегодня у меня последний день месячных. Это инфекция или просто реакция на что-то?

29 лет

Здравствуйте .
Так может проявлять себя инфекция .
Температура в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, не мерила, но по ощущениям температуры нет, лоб холодный

Принятый ответ

Исключите свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней ( данный препарат уберет тошноту и нормализует тонус в кишечнике ) .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза ; амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Кал на кишечные инфекции
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня