Боль в низу живота

Боль в внизу живота слева , сначало боль была вверху пупка под ребрами посередине резко резями и урчанием с газами на пару секунд потом возвращалась , проходило после отхождение газов это было в 5 утра , в час дня боль появилась в низу живота слева при нажатии и надавливание , нагибаться и ходить не мешало боли не было. Пила уголь в 5 утра живот прошел но стало болеть внизу живота слева Сейчас уже 21:20 и боль появилась со стороны спины справа под ребрами и боку .. Но я потаскала ребенка , у меня там уже не первый раз болит после тяжести ... Узи делала недавно абдоминальное 3 месяца назад правая почка опущена на 1мм Беспокоюсь что это аппендицит

Гастрит, дуонит
24 года

Здравствуйте, Ксения
На аппендицит не похоже
Рекомендую принять таблетку но-шпы.
Если боли будут нарастать, необходимо обратиться к хирургу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ольга Юрьевна, Здраствуйте а но-шпу можно при гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ольга Юрьевна, а что это может быть?

Ксения, но шпу можно при гв.
Это м. Б кишечная колика, обострение пиелонефрита

Здравствуйте, на данный момент боли локализуются внизу живота справа или слева? Есть ли температура? Была ли тошнота, рвота, жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Вадим Вакилевич, здраствуйте боли со стороны спины справа посередине колющая , и боли внизу живота слева при нажатии , нет тошноты , не было температуры и рвоты . Стул обычный но с трудом . Боль в спине появилась 1.5 часа назад до этого не было

Интенсивность боли увеличивается или остаётся такая же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Вадим Вакилевич, такая же не усиливаеться

Судя по описанию ваших жалоб на острый аппендицит не похоже. Больше похоже на функциональнье нарушения желудочно-кишечного тракта. Если боли не острые и нет температуры, то примите спазмолитический препарат, например но-шпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Вадим Вакилевич, аппендицит точно не может быть? Хожу уже почти сутки , но днем не было болей в спине

Боли при аппендиците локализуются внизу живота справа. Если ваше состояние вызывает у вас опасение, вы можете обратится в приемно-диагностическое отделение для исключения острых хирургических проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Вадим Вакилевич, а если полис на другой фамилии, примут?

Экстренно и без полиса принимают.

Ксения, здравствуйте ?
Клиники аппендицита не вижу.
Больше похоже на функциональное расстройство кишечника.
+ учитывая опущение почки, после физической нагрузки, могло возникнуть текущее состояние.
«Но-шпа» принимать не надо.
Если будет ситуация усугубляться, то обращайтесь в дежурный стационар ?
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Дмитрий Юрьевич, т.е тяжести вообще нельзя?

Надо смотреть на положение почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Дмитрий Юрьевич, извините еще вопросик , спина отошла немного , а вот внизу живота слева так и есть боли не сильные ноющие. Усилилось после приема пищи...

Газы ходят но не отходят

Можете попробовать принять, например, «Дюспаталин».

Здравствуйте! Картина не похожа на аппендицит. Если есть боли в животе, стоит обратиться очно к хирургу - в дежурную хирургию, выполнить УЗИ брюшной полости, почек, слать общий анализ крови и мочи. По описанию вполне может быть патология мочевыделительной системы.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Ивановна, здраствуйте сейчас боли только внизу живота слева , усиливаются вечером, днем только при нажатии.

Ксения, если есть боли, стоит дообследоваться. Обязательно посетите гинеколога для исключения гинекологической патологии, выполните УЗИ левой подвздошной области, почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Ивановна, Здраствуйте если я делала узи абдоминальное 3 месяца назад могло что то измениться? Или оно тоже подойдет?
Почки же смотрели , и у гинеколога была 2 месяца назад и на приеме и на узи

Ксения, а боли были и тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Ивановна, да были похожее , но вот по гинекологии восполение было , а по по почках то что опущена на 1мм .

Но причину болей так и не выяснили

Поняла вас, Ксения. Опишите подробнее , где именно локализуется эта боль, и насколько сильная от 1 до 10. Она появляется периодически или присутствует постоянно, есть провоцирующие факторы? Какой у вас стул? Есть вздутие живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Ивановна, боль где позвоночк ближе в право прям при нажатие возле позвонка боль . Провоцирует тоскание ребенка боль постоянная , на следущий день появляеться боль или уже вечером . И отдает влево внизу живота (ну я не знаю они связаны ли между собой) где то 2 боль не сильная просто ноющая.

Стул заструдненый не частый раз в три дня , вздудие вроде нет

Ксения, есть склонность к запорам? Когда впервые возникли эти боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Ивановна, впервые появились после родов . Еще в роддоме очень болела спина и поясница , я даже согнуться не могла а если сгибалась то разогнуться не могла как заклинело?
Была анастезия спинальная

А вот низ живота болел переодически еще до роддов и тоде слева в основном
К запором вроде нет но стул всегда был не частый, в младенчестве был дизбактериоз

А вот низ живота болел переодически с подроского возроста и тоже в основном слева

Ксения, по поводу спины и болей справа возле позвоночника - вероятно, имеет место сакроилеит, что часто бывает до и после родов. Вам стоит проконсультироваться очно у травматолога-ортопеда и подобрать методы коррекции.
Касаемо болей слева, если по абдоминальному УЗИ и гинекологии ничего патологического не было, стоит предполагать, что причина болей в кишечнике. Возможно, есть долихосигма или дивертикулы сигмовидной кишки- но это лишь предположение, особенно, учитывая что стул редкий. В плане дообследования я рекомендую вам выполнить УЗИ сигмовидной кишки у хорошего специалиста, сдать кал на копрограмму, по результатам уже дальнейшая тактика обследования и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Ивановна, хорошо поняла , спасибо. .
А что такое сакроилеит?? Он лечиться? Чем опаснен?

Принятый ответ

Ксения, сакроилеит - воспаление крестцово-подвздошного сочленения, места соединения костей таза с крестцом. Во время беременности и после родов ввиду гормональных колебаний , разрыхления хрящей в этот период, может развиваться его воспаление , что сопровождается болевым синдромом. Может пройти после родов, но может и периодически обостряться.Точнее вам скажет ортопед-траматолог при осмотре, есть ли признаки сакроилеита у вас