Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №203309

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Средний цикл 28-30 дней. Месячные были с 25-29 декабря. Незащищённый па был 2 января получается 9 день цикла . В течении часа выпила Эскапел. На 6 й , день это получается 08.01 после приема началась кровянистые выделения , чуть менее обильные чем месячные (примерный день овуляции). Длились выделения 3,5 дня. Жду своих месячных. Постоянно тянет низ живота и грудь чувствительная стала. Какова вероятность наступления беременности? И почему много женщин пишет, что после приема все равно наступала беременность? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Учитывая, что препарат выпили сразу, были кровянинистые выделения беременность исключена. Беременности возникают, когда между половым контактом и приемом таблеток проходит длительное время, или, например, рвота после приема препарата. Для успокоения сделайте тест на беременность, через 14 дней после полового контакта при наступлении беременности он уже будет положительный. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! После приема данного препарата ещё в течение недели следует пользоваться барьерными средствами предохранения. Если выл половой акт после приема таблетки незащищённый то существует вероятность наступления беременности. Плюс он может вызывать ациклические коовягистые выделения и задержку менструации.
Сделайте тест на всякий случай либо анализ на хгч,что расставит все точки

Клиент
Дарья, после приема па не было
Рентгенолог, Терапевт
Если вы приняли таблетку сразу после подового акта и больше ничего не было-беременности быть не может. Скорее всего это признаки наступающий менструации!
Клиент
Дарья, обычно у меня перед месячными лицо прыщиками покрывается. А тут ничего нет.
Рентгенолог, Терапевт
Прыщи не обязательный показатель насткплнич месячных, в какой то момент их может не быть
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После приема эскапела , тем более в течении час. Вероятность наступления крайне низкая. Можно сдать кровь на вХГЧ ( показывает с 10го дня от зачатия) , если результат менее 5 - беременности точно не ждите. Кровянистые выделения - связаны только с приемом эскапела. Менструация либо в свои сроки придёт, может и попозже .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста . Почему так много пишет женщин, что он не сработал. Хоть и принимали его в первые 3 часа поле нпа?
Гинеколог, Детский гинеколог
Надежность препарата, если принята таблетка по правилам, в последующие дни не было ПА без предохранения - достаточно высока. А то что пишут - мы не знаем как правильно выпили,какой цикл , в последующие дни как себя вели и многие факторы. Поэтому опираться только на мнения в интернете не стоит.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вы приняли препарат беременности быть не должно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Арина , вы своевременно без промедления приняли препарат для экстренной контрацепции ! Ожидайте менструацию она наступит ! Беременность исключена !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а то что тянет живот и грудь набухала как при беременности. Это побычные явления?
Гинеколог, Акушер
Арина , вы приняли гормональный препарат , уровень гормонов в крови повысился , естественно , что молочные железы могли среагировать на колебания гормонов в крови ....Внизу живота боли могут свидетельствовать о предстоящей менструации !не волнуйтесь !
Клиент
Эльвира, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена, так как препарат выпили в течении 72часов после незащищенного полового акта! Препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл и ваши выделения которые были из-за препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по вашему описанию вероятность беременности очень низкая. В принципе, вы уже можете сдать кровь на ХГЧ, если вдруг (что маловероятно) беременность наступила, то ХГЧ венозной крови уже отреагирует
Акушер, Гинеколог
Арина, добрый вечер! Ваши шансы быть беременной равны нулю, не переживайте! Во-первых, 9-й день цикла не настолько опасен для высокого риска для наступления беременности. Во-вторых, после приема эскапела была менструальноподобная реакция. Беременность, действительно, может наступить даже после приема эскапела, но тогда не будет никаких кровянистых выделений, а будет «сухо» после его приема. Вы ожидайте свою очередную менструацию, которая может поменять свои сроки после приема препарата! Удачи Вам!)
Клиент
Илона, спасибо большое. Немного меня успокоили.
Акушер, Гинеколог
Арина, почему немного?)
Врач КДЛ
Арина, здравствуйте. Учитывая то, что Вы выпили Эскапел через час после полового акта, беременность исключена, так как эффективность этого препарата в первые сутки после акта очень высокая. Тем более были кровянистые выделения.
Просто ожидайте менструацию.
Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы приняли таблетку сразу и это было после менструации, то беременность исключена
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы все сделали правильно, беременность в Вашем случае исключена. Ну а нарушение цикла - это побочный эффект приёма таблеток