Появились высыпания

Здравствуйте, 5 дней назад у меня появились признаки простуды, на следующий день они прошли и высыпания на боку в виде пузырьков и сильно болит, я начала мазать ацикловиром и сейчас немного подсохли они, но болит и чешется. А ещё у меня в мазке обнаружили цитомегаловирус, может он как то проявил себя. Подскажите что такое и чем лечить.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
По фото опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукарцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир )
-Высыпания не мочить !
-При болях НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день -3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, а какие таблетки наиболее эффективны и чтобы не было больше рецидивов?

Елена , Валацикловир ( Валтрекс )

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
По лечению ЦМВ консультация инфекциониста.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
После разрешения пропить витамины, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это герпес опоясывающий лишай.
Валацикловир по 2 таблетки три раза в день 5 дней.
Фукорцин 2 раза в день 10 дней.
Через десять минут после нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 14 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Далее по 1 ещё 20 дней.
Не мочить.
При болях: Найз или нурафен.
При зуде: Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это клиника герпеса. Подскажите, на фото размыто видно еще рядом красное пятно - это вы натерли чем-то или это просто пятно на коже?
Лечение простого и опоясывающего герпеса отличаются дозами препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Олеговна, это я почесала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Олеговна, тоже красное пятно и оно чешется

Елена, тогда я больше склоняюсь к опоясывающему герпесу. На этом месте тоже могут появиться пузырьки.
Рекомендации:
Ацикловир 400 мг по 2т 5 р.в сутки 7 дней или фамцикловир 500 мг 3р.с. 7 дней или валацикловир 1000мг 3 р.с. 7 дней.
Наружно на пузырьки р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней, чтобы быстрее подсохли и не присоединилась инфекция бактериальная.
Высыпания не мочить.

Здравствуйте, это герпес. Очаг только один ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, да только на этом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, и никогда не было в жизни, только под носом и на губах

На фоне снижения иммунитета или переохлаждения может быть. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать бетадином или зеленкой.