Консультация гинеколога /

Желто-коричневые выделения после полового контакта — вопрос №2033554

Прошло 9 мес после удаления матки Ршм 1ст. После полового контакта на белье желто-коричневатые жидкие выделения. Что это может быть? На приеме была в начале марта и делала УЗИ. Киста жёлтого тела. Есть небольшое жжение после принятия душа.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Возможно это проявления воспалительного процесса во влагалище.
Рекомендую вам сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Сухость есть во влагалище? анализы не сдавали никакие?

Клиент
Евгения Эдуардовна, сухость да есть немного,но я пользуюсь лубрикантом. Несколько дней ощущаю небольшой зуд и жжение особенно после душа.
Клиент
Евгения Эдуардовна, анализы сдавал в марте всё нормально.
Акушер, Гинеколог
Лучшим вариантом было бы сдать Вам фемофлор 16.
Посмотреть, какие условные патогены "активировались" и уже назначать целенаправленное лечение.

На фоне сухости и воспаления может быть микротравматизация слизистой, отсюда примесь "коричневого" в выдеениях.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В идеале необходимо сдать фемофлор-16, либо фемофлор-скрин и прицельно пройти лечение.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Кроме оперативного лечения, было еще какое то? Сухость беспокоит? Как давно делали узи малого таза? Сдавали онкоцитологию и мазок на флору? Приложите результаты
Клиент
Виктория Леонидовна, да была лучевая терапия. Сухость не беспокоила. Мазок сдавала в начале марта остался у врача. УЗИ делала в середине марта.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вам нужно сдать фемофлор скрин. Вероятно, побочкой лучевой терапии явился атрофический вагинит
Клиент
Виктория Леонидовна, на сколько это серьезно очень боюсь возврата онкологии.
Клиент
Виктория Леонидовна, может быть можно пока поставить какие нибудь свечи ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Понятное дело, но именно об онкологии это не говорит, говорит о недостаточной работе яичников
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно метилурациловые по 1 на ночь, курс 7 дней