Желто-коричневые выделения после полового контакта

Прошло 9 мес после удаления матки Ршм 1ст. После полового контакта на белье желто-коричневатые жидкие выделения. Что это может быть? На приеме была в начале марта и делала УЗИ. Киста жёлтого тела. Есть небольшое жжение после принятия душа.

Нет
43 года

Добрый вечер.
Возможно это проявления воспалительного процесса во влагалище.
Рекомендую вам сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.

Татьяна, здравствуйте
Сухость есть во влагалище? анализы не сдавали никакие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, сухость да есть немного,но я пользуюсь лубрикантом. Несколько дней ощущаю небольшой зуд и жжение особенно после душа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, анализы сдавал в марте всё нормально.

Лучшим вариантом было бы сдать Вам фемофлор 16.
Посмотреть, какие условные патогены "активировались" и уже назначать целенаправленное лечение.

На фоне сухости и воспаления может быть микротравматизация слизистой, отсюда примесь "коричневого" в выдеениях.

Здравствуйте. В идеале необходимо сдать фемофлор-16, либо фемофлор-скрин и прицельно пройти лечение.

Здравствуйте! Кроме оперативного лечения, было еще какое то? Сухость беспокоит? Как давно делали узи малого таза? Сдавали онкоцитологию и мазок на флору? Приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, да была лучевая терапия. Сухость не беспокоила. Мазок сдавала в начале марта остался у врача. УЗИ делала в середине марта.

Вам нужно сдать фемофлор скрин. Вероятно, побочкой лучевой терапии явился атрофический вагинит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, на сколько это серьезно очень боюсь возврата онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, может быть можно пока поставить какие нибудь свечи ?

Понятное дело, но именно об онкологии это не говорит, говорит о недостаточной работе яичников

Принятый ответ

Можно метилурациловые по 1 на ночь, курс 7 дней