Расшифровка анализов

Здравствуйте, ребенку 2,2 года,девочка. Месяц назад переболела гнойной ангиной, сегодня сдали повторно анализы. Вчера прощупала небольшое увеличение лимфоузлов в области паха. Сегодня показались гинекологу, сказала, что после ангины такое быть может, сдали анализы. Результаты приложила. Расшифруйте, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов незначительно повышено ( норма от 150 до 500), что укапывает на недостаточный питьевой режим, старайтесь пить больше воды.
СОЭ в норме( норма до 15).
Анализ крови хороший!
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.

Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Это нормальная работа иммунитета. Могут оставаться увеличенными несколько месяцев.
Важно, чтобы они были безболезненными, не горячими на ощупь, не спаяны с окружающими тканями и не более 1,5 см в диаметре.

Анализы в норме!
Все хорошо у ребенка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Валентина, большое спасибо
Лимфоузлы безболезненные, маленькие, подвижные

Принятый ответ

Добрый день, Лина. Ознакомилась с анамнезом и файлами- в общем анализе крови острых признаков воспаления нет, анемии нет , тромбоциты несколько завышены , что говорит о недостаточность питьевого режима , предлагайте больше жидкости . В лейкоформуле без особенностей, СОЭ не ускорена. Хороший анализ . В общем анализе мочи без патологии. После перенесённой инфекции- часто реагируют лимфоузлы , это иммунный ответ на воспаления. Красные флаги - болезненность, спаяны между собой и окружающими тканями, изменение кожи над лимфоузлом, горячие на ощуп. Посоветую пропить курс лимфомиозот по 10 капель 3 раз в день на 14 дней , гомеопатия . Хороший препарат. Не болейте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Дарья Сергеевна, большое спасибо
Лимфоузлы

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови:

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме. Эозинофилы в норме, аллергии нет. Воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

В целом, хороший анализ крови.

Анализ мочи без патологии, все хорошо.

Лимфоузлы могут реактивно реагировать на инфекцию, главное, чтоб не были плотные, сильно большими и выпирающими, не болели, были подвижные, локально над ними кода не изменена, не горячая.

Если родители сильно переживают, то можно провести УЗИ лимфоузла.

Будьте здоровы!