Консультация гинеколога /

Беременность, 5 недель, выделения,угроза ли? — вопрос №2034174

Здравствуйте! Мне 22 года. Беременность вторая, первая завершилась замиранием на сроке 17 недель( генетически что-то с малышом было не так). Спустя год забеременела 2 раз, сейчас 5 недель 1 день.
Беспокоят бежевые выделения, которые идут дня 4. До этого они были желтоватыми, как начала приглядываться, стала замечать бежевый оттенок ( светлый). Предпологаю молочницу , хоть они и без запаха, но жутко боюсь, что это может быть угроза.Узи делала до бежевых выделений, во время желтых, там поставили срок 4 недели 4 дня. Сказали, что рановато пришла, нужно явиться через 2 недели , чтобы послушать сердцебиение. А так , все было хорошо( все женские органы в порядке)
В анамнезе у меня также конизация шейки матки , которую проводили, когда мне было 18.( 4 года назад) Из-за впч 16 типа.( пролечили) Партнёр один- какие-то серьёзные инфекции исключаем, хоть и сдали снова мазок сейчас, за 3 месяца до беременности муж проверялся.
Вопрос такой : в связи с таким плачевным опытом , нужно ли сейчас снова бежать на узи , узнавать про выделения? 2 недели пока и не прошли.. боюсь, что часто туда "лазать " опасно.. А с другой стороны очень переживаю, что это такое "мажет"
Была на приеме у гинеколога как раз по теме выделений, пощупала меня - все хорошо, только густые выделения в шейке тоже заметила, взяла мазок. Матка мягкая.Пока ждём результаты
Выделения без запаха, живот бОльшую часть дня мягкий , иногда немного потягивает ( опять же, если прислушиваться к себе)
Всегда была очень ответственной, тревожной, без ведома врача сдала : хгч
(03.04.2024)Среда : 4520 мМЕ/мл
(07.04.2024)Воскресенье: 14245 мМЕ/мл

Прогестерон : 45,3 нмоль/л

Принимаю : по назначению гинеколога Дюфастон 2 раза в день по 1 шт.
Фемибион 1
Витамин Д (1000)

Учитывая цвет выделений, хгч , прогестерон и осмотра врача на кресле, могу ли я предположить угрозу ? Вызывать ли скорую? Или пока просто ждать и я зря накручиваю?
Много лежу в течение дня, токсикоз мучает ( постоянно фоновая тошнота). Врачу, как понимаете, не сильно доверяю. Буду очень благодарна за совет.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо динамическое наблюдение
УЗИ контроль через 2 недели
Поддержку обязательно принимайте
Выделения, если они беспокоят лучше сдать мазок
Для конкретного лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сохраняющую ткрапию вы получаете принимая Дюфастон, обязательно физический и половой покой, контроль УЗИ в динамике. Хгч больше сдавать не нужно. Если есть возможность Можете прикрепить фото выделений ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила. Такие были в день осмотра ( в субботу), вчера и сегодня немного светлее
Акушер, Гинеколог
Если выделения стали светлее, то больше принимать не нужно ничего.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
ХГЧ при таких цифрах сдавать не нужно, прирост отличный, уже важен контроль узи в динамике.
Дюфастон Вы принимаете, это основная сохраняющая терапия. Соблюдайте половой и физический покой.