Беременность, 5 недель, выделения,угроза ли?
Здравствуйте! Мне 22 года. Беременность вторая, первая завершилась замиранием на сроке 17 недель( генетически что-то с малышом было не так). Спустя год забеременела 2 раз, сейчас 5 недель 1 день. Беспокоят бежевые выделения, которые идут дня 4. До этого они были желтоватыми, как начала приглядываться, стала замечать бежевый оттенок ( светлый). Предпологаю молочницу , хоть они и без запаха, но жутко боюсь, что это может быть угроза.Узи делала до бежевых выделений, во время желтых, там поставили срок 4 недели 4 дня. Сказали, что рановато пришла, нужно явиться через 2 недели , чтобы послушать сердцебиение. А так , все было хорошо( все женские органы в порядке) В анамнезе у меня также конизация шейки матки , которую проводили, когда мне было 18.( 4 года назад) Из-за впч 16 типа.( пролечили) Партнёр один- какие-то серьёзные инфекции исключаем, хоть и сдали снова мазок сейчас, за 3 месяца до беременности муж проверялся. Вопрос такой : в связи с таким плачевным опытом , нужно ли сейчас снова бежать на узи , узнавать про выделения? 2 недели пока и не прошли.. боюсь, что часто туда "лазать " опасно.. А с другой стороны очень переживаю, что это такое "мажет" Была на приеме у гинеколога как раз по теме выделений, пощупала меня - все хорошо, только густые выделения в шейке тоже заметила, взяла мазок. Матка мягкая.Пока ждём результаты Выделения без запаха, живот бОльшую часть дня мягкий , иногда немного потягивает ( опять же, если прислушиваться к себе) Всегда была очень ответственной, тревожной, без ведома врача сдала : хгч (03.04.2024)Среда : 4520 мМЕ/мл (07.04.2024)Воскресенье: 14245 мМЕ/мл Прогестерон : 45,3 нмоль/л Принимаю : по назначению гинеколога Дюфастон 2 раза в день по 1 шт. Фемибион 1 Витамин Д (1000) Учитывая цвет выделений, хгч , прогестерон и осмотра врача на кресле, могу ли я предположить угрозу ? Вызывать ли скорую? Или пока просто ждать и я зря накручиваю? Много лежу в течение дня, токсикоз мучает ( постоянно фоновая тошнота). Врачу, как понимаете, не сильно доверяю. Буду очень благодарна за совет.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо динамическое наблюдение
УЗИ контроль через 2 недели
Поддержку обязательно принимайте
Выделения, если они беспокоят лучше сдать мазок
Для конкретного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, сохраняющую ткрапию вы получаете принимая Дюфастон, обязательно физический и половой покой, контроль УЗИ в динамике. Хгч больше сдавать не нужно. Если есть возможность Можете прикрепить фото выделений ?
Надежда Сергеевна, прикрепила. Такие были в день осмотра ( в субботу), вчера и сегодня немного светлее
Если выделения стали светлее, то больше принимать не нужно ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ХГЧ при таких цифрах сдавать не нужно, прирост отличный, уже важен контроль узи в динамике.
Дюфастон Вы принимаете, это основная сохраняющая терапия. Соблюдайте половой и физический покой.