Плохой анализ крови
Здравствуйте! Я кормлю грудью год и решила сдать общий анализ крови. Выявили повышенные макроциты (16) и средний объем тромбоцитов (12.50) Скажите пожалуйста что это может быть и какие исследования пройти?
26 лет
Добрый день.
Общее количество тромбоцитов в норме? Если да- на средний объем тромбоцита не нужно смотреть.
Макроциты говорят о дефиците витамина В12. и фолиевой кислоты.
Сдайте кровь на фолиевую кислоту и витамин В12