Консультация детского дерматолога /

Проблема с ногтями — вопрос №2034607

Здравствуйте, сыну 10 лет, более двух лет пытаемся вылечить ногти. Сдавали на соскоб на грибок - не обнаружено, общий анализ крови, развернутый анализ крови, незначительный недостатков фолиевой,после консультации местного дерматолога и педиатра, проблем не решена. Ногти мазали лосьон Клио, слезли ногти, выросли новые,с той же проблемой, особенно средний палец- деформация пальца, так же теперь и большой палец начинает.
Фото прилагаю.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, на вит Д сдавали? кальций?
Принятый ответ
Клиент
Нажия Рамильевна, здравствуйте.сдавали, все в норме.

Педиатр
Рекомендую Вит Д в дозе 2000 ме в день
Необходимо обследовать: ОАК , рам, кровь на ферритин, сывороточное железао, кальций, магний, Вит В6, В 12, АСАТ, АЛАТ, билирубин, кал на яйца глистов.
УЗИ органов брюшной полости.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ониходистрофии.
Кожные заболевания по линии родителей есть?
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Далее лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Витамин Д сдавали,в норме,радевит мажу вечером один раз, самостоятельно пришла к этому,Сейчас увеличу частоту.
Кожных заболеваний каких-то серьезных у нас -родитедей нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так и продолжать использовать лечение.
Необходимо проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод), хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Ониходистрофия может быть как самостоятельное проявление или изменений со стороны организма, чаще по анализам тогда есть изменения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, обратимся к педиатру для сдачи доп анализов,кал на яйце глист сдавали,все хорошо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно проверить асло, рф, срб, анф, чтобы исключить аутоиммунные процессы.
Клиент
Татьяна Сергеевна, педиатр поймёт о чем речь идёт, сокращения , которые вы написали?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это сокращения доступные, также, если не проверяли ттг, ат к тпо, вит Д, ферритин, кальций.
Желательно консультация инфекциониста, чтобы проверить ЦМВ, Э!/Бара, это можно быть как проявления очага хронический инфекции, а ещё на фоне тревожности может быть, обратите внимание.
Спасибо большое и пусть наступит скорейший рост здоровых ногтевых пластинок ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото ониходистрофия.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-витамины алфавит школьник по 1 т 3 р в день 1 месяц
-проверить Дефиц итные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, витамин Д в норме,сдавали, поливитамины пьёт, это заболевание может быть,как следствие другого заболевания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,поняла Вас ,да ,может быть,Вы пишите про развернутый анализ крови,Вы имеете ввиду биохимический анализ крови или просто общий развернутый?
Клиент
Светлана Александровна, биохимический анализ,отклонений в норме не обнаружено,кроме как фолиевая кислота, чуть ниже нормы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,поняла Вас,дополнительно еще исключите проблемы жкт и эндокринной системы-консультация гастроэнтеролога и эндокринолога (это тоже может быть причиной )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юлия
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами в перчатках