Артроз, плоскостопие
Добрый день, побаливает при долгой ходьбе правая стопа. Сделала рентген - диагноз и снимок прикреплю. Что с этим нужно делать? Можно ли носить каблуки, кататься на велосипеде? И стоит ли, помимо консультации, отдельно еще дойти до врача, чтобы осмотрел?
? Добрый день
? Что с этим нужно делать? ➡️ ➡️ ➡️ Дообследоваться
? Можно ли носить каблуки, кататься на велосипеде? ➡️ ➡️ ➡️ Не надо провоцировать боль и перегрузки
? И стоит ли, помимо консультации, отдельно еще дойти до врача, чтобы осмотрел? ➡️ ➡️ ➡️ Обязательно
Александр Александрович,
а что уже можно порекомендовать по снимкам?
и это все что настолько серьезно? несовместимо с редкими велопрогулками?
? Сейчас надо снизить боль
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Остальное лечение после очного осмотра врача и исследования
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, нужны ортопедические стельки на постоянной основе.
Курс хондропротекторов, лучше внутримышечно.
Обязательно ЛФК для стоп.