Что вас беспокоит?

Резь в районе лимфоузла и миндалины

Здравствуйте. Уже почти месяц беспокоят боли в районе миндалины. Боли похожи на резь, приступами. Была у Лора, поставил диагноз "острый тонзиллит". Прошла курс лечения. Облегчения не наступило. Терапевт поставил диагноз "остеохондроз". Назначил курс "Диклофенака" и витаминов группы Б. Боль так и не прошла. Заметила, что боль может появиться если пью воду чуть холоднее комнатной температуры и если повышаю голос. Но иногда само по себе. Начинается как будто судорога в районе угла челюсти и иногда отдает в ухо. Резь где-то в районе миндалины и лимфоузла. При этом невозможно сделать глоток, режет. Терапевт к специалисту не направляет. Подскажите, что это может быть и к какому врачу при этом обращаться.

Остеохондроз
28 лет
8 Апреля 2024·Просмотров: 95·Анна, Ярославль

Добрый день. Если есть хронический воспалительный процесс в области ЛОР-органов, то вполне может возникать болевой синдром на фоне провоцирующих факторов (холод, острое или соленое, терпкое и так далее). Можно просто избегать таких раздражителей, местно полоскать горло солевыми растворами (аквамарис, аквалор), наносить местно виферон гель 2 раза в день. Пить побольше жидкости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.