Что вас беспокоит?

Гэрб, эктопия пищевода, суставные боли

Здравствуйте! У меня хронический рефлюкс эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс и эктопия пищевода. Принимаю данный момент дексилант, гимекремон, урсосан и альфазокс. У меня начались боли в суставах и поясничном отделе(грыжа). Невролог назначил два раза в год уколы, через день:алфлутоп и нейромультивит. Невролог говорил, что эти уколы безопасны при ГЭРБ, но хотелось бы узнать мнение и гастроэнтеролога, так как я наслышана что все лекарства от боли суставов плохо действуют на желудок. Скажите пожалуйста, можно мне такие уколы или нет?

ГЭРБ
53 года
8 Апреля 2024·Просмотров: 179·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, что алфлутоп, что нейромультивит переносятся спокойно, без каких либо выраженных побочных эффектов. Единственное все же, при прёме витаминов группы В стоит прекрывать желудок любыми ранее используемыми ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез, в том числе дексилант) .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да , как правило они не очень хорошо воздействуют на желудок . Но если Вы сейчас принимаете дексилант, то у вас желудок получается под защитой , то есть принимать можно данные препараты .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.