Выпадение волос. Крайне низкий ферритин
Добрый вечер. Ситуация такая. Давно заметила сильное выпадение волос. На какой то промежуток времени становилось получше. Сейчас снова кошмар. Такое количество волос выпадает ежедневно (фото). Решила сдать железо и оно показало такой уровень. Узи надпочечников без патологий. Узи щитовидной железы в пределах нормы ( фото прикрепляю), гормоны (прикрепляю) В чем дело?! Что делать? Пить для поднятия железа? Эндокринолог назначала по весне йодомарин ( начала пить) Пью так же витами Д по 4 капли. Еще для уточнения пью кок джес+, но вояд ли это можно связать. Волосы падали еще до него. Что делать с таким железом и волосопадом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать Сидерал форте по 1таб раз в день 2месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи щитовидной железы объем в норме, есть небольшие образования, доброкачественные, лечения не требуют. Контроль Узи щитовидной железы через год. Для профилактики достаточно использовать в рационе йодированную соль и продукты богатые йодом.
Ферритин низковат, норма от 45. принимайте препараты железа, например ферретаб или тардиферон по таб в сутки 2мес с последующим контролем ферритина. Дополнительно проверить уровень витамина Д( за 3 дня до сдачи анализа отменить приём витамина Д) и витамин В12. На фоне дефицита витамина Д, В12 и ферритина может быть волосопад.
Принятый ответ
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы,щитовидная железа работает хорошо.
Есть снижение ферритина -норма от 45
Принимайте ферретаб 2 т на ночь в сочетание с витамином ц для лучшего усвоения 2 месяца
Дополнительно сдайте кровь на витамин д -его дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферриин
И проверьте вит д, его дефицит влияет на самочувствие
По остальным анализам все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеется низкий ферритин. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45. Чаще всего причина выпадения в низких запасах железа в организме.
Проверьте уровень витамина д3. Он должен быть выше 30. Если он будет менее 30, принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.