Лимфоузел надключечный справа
Раннее уже обращался с просьбой разобрать,что может быть,сдал кровь,15 числа направили в онкодиспансер скажите пожалуйста,по результатам анализов что может быть,врач онколог сказал что больше похоже на инфекцию,перенесенную
В ваших анализах грубых изменений говорящих за опухолевый процесс нет . Водимо лимфоузлы увеличились после вирусной или бактериальной инфекции. Нужен осмотр онколога рентгенография грудной клетки ,возможно пункция лимфоузла для цитологии и противовоспалительное лечение . Всё это решает ваш лечащий врач.
Евгений Валерьевич, спасибо,флюорографию делал,все в норме,онколог направил в онкологический диспансер,и сказал пусть решают сами что дальше делать
Здравствуйте, Данил
Помню Ваш предыдущий вопрос
По анализам нет никаких значимых находок
Вам не предлагали пунктировать лимфоузел, о котором я писал?
Владислав, пока что ещё нет,вот 15 числа у меня прием у врача в онко центре,посмотрим что скажет врач,никаких лекарств не назначали пока что
никаких лекарств и не требуется!
по крови всё хорошо!
просто выполните ТАБ (пункцию) лимфоузла - если там всё хорошо (а это очень вероятно) - просто забудьте!
Владислав, хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Все обследования посмотрела
Ничего подозрительного на онкопроцесс совершено нет.
Виктория Сергеевна, спасибо успокоили меня чуточку,хотя уже готовился к худшему,если по честному
Все хорошо. Не накручивайте себя!
Виктория Сергеевна, и ещё вопрос,в области этого лимфоузла,и при пальпации чувствуется что больно,что можете сказать про это?
Принятый ответ
Он может поддавливать на рядом расположенные мягкие ткани
+ если Вы часто трогаете, то сами могли надавить
Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ,будем дообследоваться до конца
Здравствуйте
По анализам крови есть признаки за бактериальную инфекцию. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вероятнее всего это реактивный лимфоузел. С целью дообследования можно выполнить пункцию лимфоузла.
Рустам Гамирович, спасибо большое,буду врачу говорить что бы назначала пункцию