Какая категория и есть ли вероятность что комиссуют?

Здравствуйте. Друг был на сво, приехал с сильно упавшим зрением. Сходил в платку, -5,75 на оба глаза и также острота зрения 0,06. Стали изучать Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", и вроде как его случай подходит под 35 пункт а) (он относится к III графе), должна быть категория Д. Но не совсем понятно как сейчас проверяют остроту зрения, с коррекцией стеклами или нет. Линзы он носить не может, непереносимость. Какая же все-таки у него категория?

Псориаз врожденный
25 лет

Здравствуйте. Зрение учитывается с коррекцией. Как он видит в очках? Очками пользуется?