Замена смеси
Здравствуйте, находимся на смешанном вскармливании(определенный обьем), возраст 5 месяцев,в связи с подозрением на реакцию бкм, перешла на смесь с полным гидролизом ( нутрилон пепти гастро) с 3х месячного возраста, когда можно заменять смесь или как долго можно оставаться на этой смеси
Здравствуйте, уже можно уходить, к этому возрасту АБКМ начинает проходить. Рекомендую переходить на козью смесь Мамако или Нэнни Бибиколь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. А какие были симптомы, что подозревали абкм?
При аллергии на белок коровьего молока на гидролизе нужно оставаться минимум 6 месяцев.
Алина Александровна, ярко выраженной аллергии не было, газообразование было, у попы краснота, срыгивание могло быть иногда побольше нормы, я недавно пробовала пить кофе с молоком, три чашки, у ребенка опять было повышение газообразование, плакал от пуков, кроме молока могу есть понемногу молочку, реакции нет. То есть быть полгода на этой смеси ?
Если Вы едите другие молочные продукты и у ребенка нет реакции, значит, нет абкм, и тогда ребенку лечебная смесь вообще не показана.
Признаки абкм это прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, сильные высыпания.
При этом мама находится на строгой без молочной диете, иначе возникают проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте, при аллергии на белок коровьего молока лечебная смесь – минимум 6 месяцев. Затем, постепенно замена на 1/3 Объемы, если нет реакции – продолжаем заменять до полного объема
Но
Точно ли была аллергия на белок коровьего молока?
Нет конкретного анализа, для выявления абкм
Есть признаки :
1 прожилки крови в стуле
2 то пенистый, то слизистый стул
3 плохо кушает, плохие прибавки в весе
4 косвенные признаки в копрограмме: скрытая кровь+, реакция на белок+