У кошки долго заживает ранка

появилась на животике ранка, обработали кошку селафортом от клещей, через пару дней ранка подсохла , но не отвалилась, прошел месяц, такая же корочка, я ее помыла и кошка корочку видимо слизала, теперь кровоточащая ранка, в чем может быть причина, второй раз такая история за три месяца

4 года

Здравствуйте!
Следует показать эту ранку специалисту. Возможно, это новообразование.
При исключении неоплазии ранку обрабатывать хлоргексидином и накладывать левомеколь 2р в день. Надеть защитный воротник от разлизывания.