Можно ли часто принимать кетотифен
Здравствуйте. Ребёнок 6 лет пропил 3 месяца кетотифен по назначению педиатра. Через месяц нужно снова принимать его, т.к. есть аллергия на пыльцу. Можно ли его принимать 3 месяца затем 1 месяц перерыв, затем опять 3 месяца принимать? Помогает только он. На монтелукаст побочка, поэтому не смог его пить.
Принятый ответ
Здравствуйте .Принимать кетотифен в течение 3 месяцев, а затем делать перерыв в течение 1 месяца, прежде чем снова начать прием, обычно безопасно. Кетотифен является антигистаминным препаратом, который обычно хорошо переносится детьми и может быть эффективным в контроле аллергических реакций. Также можно в течении 3 мес менять или добавлять Зиртек или Эриус 1 раз в день .
Ольга, добрый день!
Лучше принимать антигистаминный препарат дительно, например, Зиртек/Зодак - это препарат с лучшим профилем безопасности. Какая побочка на монтелукаст у вас?
Екатерина Викторовна, здравствуйте. У ребёнка аллергический кашель, который остаётся после ОРВИ, а так же на пыльцу. Зодак и Зиртек не помогают убрать этот кашель. Он проходит только после приёма кетотифена, дней через 7-10 после начала приёма. На монтелукаст, минут через 30 после приёма ребёнок жалуется на слабость и боль в ногах, становится вялый