Инсулинрезистентность
Добрый вечер. Мне 27 лет, сдала анализ на инсулинрезистентность. В анамнезе ПКЯ, варикозное расширение вен малого таза. Глюкоза 5.40 Инсулин 11.4 Индекс инсулинрезистентности Homa-IR 2.7 Подскажите пожалуйста это нормальный результат?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рост и вес какой ?
Дарья Валерьевна, здравствуйте 77.0, 168 см
Анализы в норме , нарушения углеводного обмена нет
Инсулинорезистентности нет
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Да, у Вас в норме, инсулинрезистентности нет!
Евгения Эдуардовна, спасибо
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.. Да, анализы в норме.
Менструальный цикл регулярный?
Планируете беременность?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, в основном в задержками. Сейчас кормлю грудью. Ребёнку год и 3 месяца. Беременность не планирую в ближайшее время
На фоне вскармливания задержки могут быть, это нормально.
В целом при диагноз СПКЯ еслив течении года есть 6 менструаций в год и более этого достаточно для репродуктивного здоровья
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да, у вас нормальный результат, не переживайте. Инсулинорезистентности нет. На фоне кормления грудью могут быть нерегулярности в цикле, он даже может отсутствовать вовсе, эти вариант нормы. Будьте здоровы!